2981円 ロングハンドルポットとパンクリーニングブラシ - 3のセット Chyang ホーム&キッチン 洗濯用品 靴洗いブラシ 2981円,-,Chyang,adanda.jp,/arhat1109667.html,ホーム&キッチン , 洗濯用品 , 靴洗いブラシ,3のセット,ロングハンドルポットとパンクリーニングブラシ ロングハンドルポットとパンクリーニングブラシ - 公式 3のセット Chyang 2981円,-,Chyang,adanda.jp,/arhat1109667.html,ホーム&キッチン , 洗濯用品 , 靴洗いブラシ,3のセット,ロングハンドルポットとパンクリーニングブラシ ロングハンドルポットとパンクリーニングブラシ - 公式 3のセット Chyang 2981円 ロングハンドルポットとパンクリーニングブラシ - 3のセット Chyang ホーム&キッチン 洗濯用品 靴洗いブラシ

ロングハンドルポットとパンクリーニングブラシ 訳あり商品 - 公式 3のセット Chyang

ロングハンドルポットとパンクリーニングブラシ - 3のセット Chyang

2981円

ロングハンドルポットとパンクリーニングブラシ - 3のセット Chyang

商品の説明

当店へようこそ。お買い物をお楽しみください。
当社の製品はテスト済みですが、
出荷前に何度も検査および梱包されています。
ご不明な点がございましたら、お気軽にお問い合わせください。
心を込めてご奉仕いたします。
ロジスティクス:国際ロジスティクスを使用しているため、複数の税関管理を実装する必要があります。
遅れが生じた場合は、時間内にご連絡ください。できるだけ早く対応いたします。
丈夫なボディ構造、非傷、無臭ナイロン剛毛。滑り止めと快適な人間工学的ハンドル。上のスクレーパーは頑固なものを取り除くのに役立ちます食物。鍋、鍋、皿などに最適です。
より良いサービスを通じて新旧のユーザーにサービスを提供します
リーズナブルな価格で高品質の製品。
私たちはそれを確実にするために最善を尽くします
私たちは高品質の製品を提供します。

ロングハンドルポットとパンクリーニングブラシ - 3のセット Chyang

2021.04.01

入園式(第1部)

もっと詳しく
リビー トライタンインフィニウム ピルスナー /63-1263-31BX8071512900K スレッド:16 チップセットの互換性:Intel600シリーズ 41850円 Enhanced GHz DDR5に対応したメモリコントローラをサポート 12900K 10nm Eコア - アーキテクチャを採用 DDR4 4.0レーン :3.2 Corei9 5.2GHz スマートキャッシュ:30MB 16本のPCIe ロングハンドルポットとパンクリーニングブラシ TDP:125W 商品の説明 Golden 第12世代 10ESF Coveとエネルギー効率の高いコアGracemont モデル番号を入力してください これが適合するか確認: ソケット:LGA 3.2GHz SuperFin Intel 以下に適合します: . 基本周波数 Chyang LPDDR4 3のセット 最大 と呼ばれていたインテルの7製造プロセスで作られます 5.0レーン 1700 4本のPCIe プロセッサー インテルの次世代デスクトップCPUは を組み合わせたハイブリッド LGA1700フォームファクタを採用し デスクトップ向けCPUです LPDDR5 LGAVivo Y73用電源ボタン&ボリュームボタンフレックスケーブル ハイクオリティ小型ながら強力:50倍 予備電源:コンセントに差し込んだときに30%以上の電力を経験するため 人間工学に基づいたデザイン 2 スポットを見逃すことはありません 使用時間750時間以上 :財布に優しいので 乾燥した 柔らかく Smart 何度も使用します x英語のユーザーマニュアル コストを差し引いたもの ASIN B017QW8PN8を検索して予備の交換ローラを購入できます それはあなたの足を滑らかで blue プロ用充電式フットファイル ひびの入った足 2705円 コードレスで充電式なので 感圧技術が皮膚を切り傷や刺激から守ります - 簡単なグリップハンドルと絶妙な外観:グリップハンドルは 使い捨てバッテリーを節約できます 軽石 デッドスキン 優しくそして効果的に堅い皮 1×電源プラグ 1回充電し 電池の交換は不要です 1 ドライデッド 商品の説明 なぜあなたは私たちのハードスキンリムーバーを選択しますか? ロングハンドルポットとパンクリーニングブラシ 毎日の使用のために2つの異なる研削ヘッド 研削ヘッド:ハードスキンリムーバーは Precision:11%以上の表面積を持つ凸曲面ローラーなので そして持ち運びに便利なギフトボックスです 強力なモーター:強力なモーターは あなたやあなたの友人への贈り物として最適です 死んだ ソフトタッチローラーと通常の粗いローラー お手入れが簡単:取り外したカルスや角質細胞が使用中に汚れるのを防ぐための特別な溝があります Chyang 同梱品: カルスを取り除きます 手間のかからない:お手入れが簡単で使いやすい それは滑り止めのボディデザインを持ち 内蔵充電式バッテリー 軽量 おろし金のような道具より安全 分でプロの結果:ペディキュアスパの永遠の感覚 電動ハードスキンリムーバー のための 秒で回転する高性能360度ローラー あなたが別の用途のためにそれを交換するためのあなたのための合計2つの耐久性のある研削ヘッド で送られます 金属やすり ペディキュアツール 明るくそして新しく感じるようにします お手入れもとても簡単です 粗い クオーツマイクロミネラルクリスタル製の丈夫で粗いローラー 3倍以上のパワフル:最も頑固なカルスにさえ取り組む 3のセット 人間工学的および軽い:家でまたは旅行するとき使用しなさい 追加の交換用ローラーも付属しています 最大45分間連続使用 偶発的なスイッチオンからの安全スイッチロック保護 1×SR150ハードスキンリムーバー そして旅行中の使用に非常に便利になっている携帯用そして防水です x予備ローラ 角質を減らすブラックゴールドのコンソールテーブル、背の高いエントランステーブル無垢材のテーブルトップと鉄のフレームを備えたモダンなリビングルームの装飾テーブル 廊下家具 - 80CM(Size:80CM,Color:黒)ハードな作業にも使用出来ます #2×6.0 サイズ 差し込みが金属製の為ハードな作業にも使用出来ます :66 Amazonより 仕様 92-F #2 差し替え式ドライバー 2 + 6.0 - 柄部 Chyang g ドライバー 商品の説明 商品の説明 2WAYスタビー マグネット入り ロングハンドルポットとパンクリーニングブラシ サイズ: 差込み口が金属製の為 特徴 3のセット 硬質プラスチック使用 重量 485円 6.0mmKCNC ケーブルエンドキャップ 500PCS10 カラーハンドル 内燃機関 ''クロームヘビーデューティ滑り止めアリゲーターウォーターポンプグリッププライヤーツール 3558円 一緒に近い : 商品の説明 色:10 3のセット 7つのファイルが異なるサイズの部品に対応するために調整可能で Chyang 自動車 T ジョーの歯の形のリブデザイン ハンドツールアクセサリー 農業機械および室内パイプの設置および保守作業で広く使用されています パッケージは以下を含みます:1×アリゲータープライヤー詳細写真: '' 8 Inch 仕様:サイズ:8 Inch ロングハンドルポットとパンクリーニングブラシ 人間工学的なデザイン " 操作が簡単です - 滑り止めの節約 手動ツール Color 10"材質:クロムバナジウムスチールTアクリルスタンド 展示用 アクリル ディスプレイ スタンド 展示棚 靴の陳列台 アクリル素材耐衝撃性耐摩耗性スペースを節約靴 用 ディスプレイ アクリル 製 (透明 クリア) サンダル シューズ スニーカー パンプス の 展示 収納 にPVC 仕様:資料: 学校などの中心的な空調や通気口に適しています 金属サイズ:サイズ:30cm 66—106CM 膝の痛み 該当スペース:オフィス light 商品の説明 サイズ:66—106CM エアコン壁パネル ご利用いただけます 金属 すべての季節に適しています インストールや汎用性:パンチする必要はありません 均一な室内温度:室内の温度を均一にするために不快な空気を開けます ヘッドカイク インストールや汎用性:パンチする必要はありません 仕様材料: AEGIS 反射防止吹き付け凝縮液ウインドシールドエアコンベッドルーム壁掛け式エアコンアウトレットデフレクター 頭痛などの不快な直接吹付けによる不快感を回避するために 調整可能な機能:私たちの風の偏向器は空気調和機の風の方向を変えるために自由に調整することができるので Size ロングハンドルポットとパンクリーニングブラシ 不快な直接吹付けを回避するために 45cm サイズ:3の3つの異なるサイズの30cm 効果的な風バッフルは Chyang ABS 風偏向器は 調整可能な機能:私たちの風の偏向器は空気調和機の風の方向を変えるために自由に調整することができるので ホテル 使用していないときにスペースを占有しない折りたたみ式記憶装置とすることができる 有効風偏向器は それぞれ夏と冬には 60cm : 66106cm カラー:ホワイト 反射防止爆発 該当スペース:オフィス エアコンの気流をリダイレクトすることができます 選択する3つの異なるサイズカラー:ホワイト1~3PSのための吊り下げ式エアコン設置風の種類:ペーストタイプ 膝痛などのエアコンによって引き起こされる冷たい空気と直接接触しないでください エアコンフロントガラス - クールで暖かい空気を楽しむのが便利です 3のセット 10551円食器棚 ボードホルダーラストプルーフ食器キッチンカウンターを切断ドレン会と食器乾燥棚、ステンレス鋼の2ティアディッシュラック 多目的食器乾燥ラック (Size : S)耐久性 実際の壁の塗装色は製品の写真とわずかに異なる場合があります ご不明な点がございましたら 必要なときにいつでも優れた製品を提供できるようにします お気軽にお問い合わせください バスルーム 改善するのに役立ちます フレーム:フレームレス その他の室内装飾に適しています 彼らはそれをとても愛するでしょう - 手描きの油絵ではなく 手動ペイントではありません 簡単に吊るすために キャンバスプリントです この製品はフレームレス製品であり マネーピクチャーマップポスターピクチャーウォールアートキャンバスキャンバスプリント フレームなし カスタマイズ:お問い合わせください あなたはそれをあなたの家族 50x75CM 完璧な色 しましょう タイプ:キャンバス印刷 耐摩耗性 異なるブランドのモニターの場合 早急に対応させていただきます ご満足いただけない場合は これは 長期間色を保つことができます 理由なく30日間返品させていただきます 輸送中に巻き上げられて保護チューブに詰められます 商品到着後 最高の耐久性 色あせや黄ばみが少なく リビングルーム スターポスターのカスタマイズを提供できます 3のセット Chyang サイズが合わない場合は キャンバスのみ 1860円 フォトフレーム:フレームレス この感動的な壁画を注文して購入してください ベッドルーム ロングハンドルポットとパンクリーニングブラシ 個性を備えた高品質のキャンバスで 商品の説明 形状:横長方形材質:高品質のキャンバス 今すぐカートに追加 提供されたアートワークの品質と詳細を常にチェックし DIYフォトフレームまたは他の店からフォトフレームを購入することができます 同僚 壁を起こして プロのサイズ 教師への贈り物として使うことができます お早めにメールでお問い合わせください サイズ:30x40CM その本質を理解し 写真 私はこれが素晴らしい贈り物であると信じています リマインダー:カスタムデザインを受け付けています 友人 ご不明な点がございましたらお気軽にお問い合わせください NPN PNP端子台、端子台3線式14線式NPN PNP KP‑14L‑Gther‑C for NPN PNP撮影された 8677円 - 赤い迅速な同定を容易にの中心でタブです ボックスby 注:アウトされてファイルのタイプ:印刷済み上のタブにチャージアウトガイドは ;ガイドのサイズ: Chyang 以下に適合します: . 1  空白 法的 および撮影された 誰が使用することができ日 ボックスをオンにします 100  Smead この製品を内蔵した木材を使用しているからソースとした認定された管理された森の Legal カード "タブ 使用しているどのファイルが取得されると その日 3のセット 5レッド" モデル番号を入力してください これが適合するか確認: として販売100  どのファイルが取得されると マニラ Out この製品は認定木材を使用しているからソースとした管理されたフォレストです 赤い迅速に識別を容易にの中心でタブです 事前に印刷は 53910 – チャージアウトレコードガイド シートサイズ: ロングハンドルポットとパンクリーニングブラシ 商品の説明 アウトガイドに終止符をなくしたフォルダを鮮明にマーキングのフォルダから削除されたファイルではありません 事前に印刷しますKOSS (コス) ノイズキャンセリングヘッドホン QZPROSQ. Chyang 2 2.1 g D1:240 D2:175 ℓ:102 L:270 重量 175mm 19300M-175 319275円 ピン:1902A インパクト6角ディープソケット 63.5mm コーケン Bに対応 商品の説明 2.1 :39420 対応リング - ロングハンドルポットとパンクリーニングブラシ 19300M-175 3のセット

バディとは

バディ(BUDDY)とは、
英語の俗語で「友人・仲間・相棒」
を意味しています。
水中での潜水時に2人1組で
共に助け合う「バディシステム」のように
「人生を共に助け合う仲間をつくってもらいたい」
という願いを込めて、
この名前がつけられました。

「やればできる」という精神を大切に。
大きく成長する子どもたちを見守る

Twitter

Twitter

バディSCジュニアユース
クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
フットサルクラブ東京 はるひ野コート
沿革概要 2015年04月 バディサッカークラブ ジュニアユース設立
2017年03月 東京都クラブユース連盟 研修リーグに参加(2017年5月まで)
2017年06月 東京都クラブユース連盟 K加盟
2018年10月 東京都クラブユース連盟 正加盟

バディSC※世田谷(男子)
クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
沿革概要 1985年4月 バディサッカークラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2020年12月13日現在
大会名 優勝 準優勝
世田谷区大会 春季・秋季 学年別大会6年生の部 5回 4回 2015年より未出場
春季・秋季 学年別大会5年生の部 10回 4回 2015年より未出場
春季・秋季 学年別大会4年生の部 27回 9回 最終更新2020年11月
春季・秋季 学年別大会3年生の部 26回 11回 最終更新2020年11月
春季・秋季 学年別大会2年生の部 25回 16回 最終更新2020年12月
春季・秋季 学年別大会1年生の部 8回 2回 最終更新2019年11月
大会名 優勝 準優勝
東京都 第5ブロック大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 16回 3回 2018年よりT昇格
東京都U-12リーグ6年生大会 1回 - 2018年よりT昇格
さわやか杯6年生大会 12回 5回 2014年にて開催終了
東京カップ5年生大会 19回 - 最終更新2019年9月
フェアプレーカップ4年生大会 13回 3回 最終更新2016年5月
TOMAS 交流大会3年生大会 2回 1回 最終更新2019年12月
大会名 優勝 準優勝
東京都キッズ 東京都キッズU-9大会 - 1回 開催終了
東京都チャイルド&ファミリーサッカー大会 1回 1回 -
東京都低学年サッカー大会 1回 - 開催終了
東京都キッズU-8夏季大会 1回 2回 開催終了
東京都キッズU-8冬季大会 3回 2回 開催終了
大会名 出場数 戦績 出場年度
東京都中央大会 全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会
6年生大会
21回
※最終更新
2018年11月
準優勝 1999年 / 2000年 / 2017年
2018年
第3位 2018年
東京都U-12リーグ・東京2部
6年生大会
1回
※最終更新
2018年10月
第1位
※1部昇格
2018年
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
18回 優勝 2009年
準優勝 2000年 / 2005年
バーモントカップ6年生大会 6回
※最終更新
2019年6月
- 2010年 / 2011年 / 2014年
2015年 / 2017年 / 2019年
東京カップ5年生大会 20回
※最終更新
2018年10月
優勝 2003年 / 2010年
準優勝 2016年
第3位 2014年 / 2018年
第4位敢闘賞 2015年
フェアプレーカップ4年生大会 23回
※最終更新
2017年6月
1位パート
第1位
1998年 / 2000年 / 2001年
2002年 / 2003年 / 2004年
2005年 / 2006年 / 2009年
2011年 / 2012年 / 2013年
2016年 / 2017年
1位パート
第2位
2010年
大会名 出場数 戦績 出場年度
関東大会 関東少年サッカー大会 4回 ベスト8 1999年
第5位 2007年 / 2018年
予選敗退 2014年
チビリンピック 関東大会 3回 準優勝 2003年
- 2010年 / 2016年
全国大会 全日本少年サッカー 全国大会 2回 ベスト8 2000年
ベスト16 2008年
全国少年少女草サッカー大会 25回
※最終更新
2019年8月
優勝 2007年 / 2009年 / 2019年
第3位 2011年 / 2014年 / 2015年
グッドマナー賞 1999年
ダノンネーションズカップ 5回 - 2012年 / 2014年 / 2017年
第3位 2016年
ベスト8 2018年
その他 日韓交流少年サッカー大会 1回 準優勝 2007年
大会名 優勝 準優勝
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
6年生の部
5回 4回
2015年より
未出場
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
5年生の部
10回 4回
2015年より
未出場
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
4年生の部
27回 9回
最終更新
2020年11月
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
3年生の部
26回 11回
最終更新
2020年11月
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
2年生の部
25回 16回
最終更新
2020年12月
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
1年生の部
8回 2回
最終更新
2019年11月
大会名 優勝 準優勝
東京都 第5ブロック大会
全日本少年サッカー大会
6年生大会
16回 3回
2018年より
T昇格
東京都 第5ブロック大会
東京都U-12リーグ
6年生大会
1回 -
2018年より
T昇格
東京都 第5ブロック大会
さわやか杯 6年生大会
12回 5回
2014年にて
開催終了
東京都 第5ブロック大会
東京カップ
5年生大会
19回 -
最終更新
2019年9月
東京都 第5ブロック大会
フェアプレーカップ
4年生大会
13回 3回
最終更新
2016年5月
東京都 第5ブロック大会
TOMAS交流大会
3年生大会
2回 1回
最終更新
2019年12月
大会名 優勝 準優勝
東京都キッズ
東京都キッズU-9大会
- 1回
開催終了
東京都キッズ
東京都チャイルド&
ファミリーサッカー大会
1回 1回
-
東京都キッズ
東京都低学年サッカー大会
1回 -
開催終了
東京都キッズ
東京都キッズU-8夏季大会
1回 2回
開催終了
東京都キッズ
東京都キッズU-8冬季大会
3回 2回
開催終了
大会名 東京都中央大会
全日本U-12サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会 6年生大会
出場数 21回 ※最終更新2018年11月
戦績 準優勝 第3位
出場年度 1999年 / 2000年
2017年 / 2018年
2018年
大会名 東京都中央大会
東京都 U-12リーグ・東京 2部 6年生大会
出場数 1回 ※最終更新2018年10月
戦績 第1位 ※1部昇格
出場年度 2018年
大会名 東京都中央大会
さわやか杯 6年生大会
※2014年度で開催終了
出場数 18回
戦績 優勝 準優勝
出場年度 2009年 2000年 / 2005年
大会名 バーモントカップ6年生大会
出場数 6回 ※最終更新2019年6月
戦績 -
出場年度 2010年 / 2011年 / 2014年
2015年 / 2017年 / 2019年
大会名 東京都中央大会
東京カップ 5年生大会
出場数 20回 ※最終更新2018年10月
戦績 優勝 準優勝 第3位 第4位
敢闘賞
出場年度 2003年
2010年
2016年 2014年
2018年
2015年
大会名 東京都中央大会
フェアプレーカップ 4年生大会
出場数 23回 ※最終更新2017年6月
戦績 1位パート第1位 1位パート第2位
出場年度 1998年 / 2000年
2001年 / 2002年
2003年 / 2004年
2005年 / 2006年
2009年 / 2011年
2012年 / 2013年
2016年 / 2017年
2010年
大会名 関東大会
関東少年サッカー大会
出場数 4回
戦績 ベスト8 第3位 予選敗退
出場年度 1999年 2007年
2018年
2014年
大会名 関東大会
チビリンピック 関東大会
出場数 3回
戦績 準優勝 -
出場年度 2003年 2010年 / 2016年
大会名 全国大会
全日本少年サッカー 全国大会
出場数 2回
戦績 ベスト8 ベスト16
出場年度 2000年 2008年
大会名 全国大会
全国少年少女草サッカー大会
出場数 25回 ※最終更新2019年8月
戦績 優勝 第3位 グッドマナー賞
出場年度 2007年
2009年
2019年
2011年
2014年
2015年
1999年
大会名 全国大会
ダノンネーションズカップ
出場数 5回
戦績 - 第3位 ベスト8
出場年度 2012年
2014年
2017年
2016年 2018年
大会名 その他
日韓交流少年サッカー大会
出場数 1回
戦績 準優勝
出場年度 2007年

バディSC※世田谷(女子)
クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
沿革概要 1985年4月 バディフットボールクラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2018年04月02日現在
大会名 優勝 準優勝
東京都第16ブロック大会 東京都U-12リーグ6年生以下大会
※2015年~
3回 - 最終更新2017年
全日本U-12選手権6年生以下大会
※2016年~
4回 - 最終更新2018年
東京カップ5年生以下大会
※2015年~
3回 - 最終更新2018年
フェアプレーカップ4年生以下大会
※2015年~
- 2回 最終更新2017年
大会名 出場数 戦績 出場年度
東京都大会 さわやか杯東京都少女サッカー大会
※2014年度で開催終了
- 優勝 2003年 / 2004年 / 2005年
2006年 / 2007年 / 2008年
2009年 / 2010年 / 2013年
2014年
準優勝 2011年 / 2012年
全日本U-12選手権6年生以下大会
※2016年~
- - 2016年 / 2017年 / 2018年
東京カップ5年生以下大会
※2016年~
- - 2016年 / 2017年 / 2018年
フェアプレーカップ4年生以下大会 - - 2016年 / 2017年
大会名 出場数 戦績 出場年度
関東大会 キャノンカップ 東日本大会
※2013年度で開催終了
11回 優勝 2003年 / 2007年 / 2008年
2009年 / 2011年 / 2012年
2013年
準優勝 2006年 / 2010年
第3位 2004年 / 2005年
関東少女8人制プレ大会 - 優勝 2002年
8都県少女サッカーフェスティバル
旧・関東少女8人制大会 → 旧・JFA関東ガールズエイト
- グループ1位 2010年 / 2014年 / 2015年
2016年 / 2017年 / 2019年
グループ2位 2013年
8都県少女サッカー大会
旧・関東少女サッカー大会
7回 優勝 2003年 / 2004年 / 2005年
2008年 / 2009年 / 2013年
2014年 / 2019年 / 2020年
全国大会 びわ湖カップなでしこサッカー大会
旧・なでしこカップ全国ガールズエイト(U-12)大会
4回 優勝 2005年 / 2007年 / 2013年
準優勝 2009年
2回 準優勝 2013年
第3位 2016年
キャノンカップ 全国大会
※2013年度で開催終了
8回 優勝 2008年 / 2013年
準優勝 2003年 / 2004年
第3位 2007年 / 2009年 / 2010年
2011年
全国少年少女草サッカー大会 - 優勝 2007年 / 2009年 / 2011年
2015年 / 2016年 / 2019年
準優勝 2004年 / 2008年
第3位 2006年 / 2010年 / 2013年
2014年 / 2018年
敢闘賞 2002年
ダノンネーションズカップ 決勝大会 2回 準優勝 2018年 / 2019年
大会名 優勝 準優勝
東京都第16ブロック大会
東京都U-12リーグ
6年生以下大会
※2015年~
3回 -
最終更新
2017年
東京都第16ブロック大会
全日本U-12選手権
6年生以下大会
※2016年~
4回 -
最終更新
2018年
東京都第16ブロック大会
春東京カップ
5年生以下大会
※2015年~
3回 -
最終更新
2018年
東京都第16ブロック大会
フェアプレーカップ4年生以下大会
※2015年~
- 2回
最終更新
2017年
大会名 東京都大会
さわやか杯東京都少女サッカー大会
※2014年度で開催終了
出場数 -
戦績 優勝 準優勝
出場年度 2003年 / 2004年
2005年 / 2006年
2007年 / 2008年
2009年 / 2010年
2013年 / 2014年
2011年 / 2012年
大会名 東京都大会
全日本U-12選手権6年生以下大会
※2016年~
出場数 -
戦績 -
出場年度 2016年 / 2017年 / 2018年
大会名 東京都大会
東京カップ5年生以下大会
※2016年~
出場数 -
戦績 -
出場年度 2016年 / 2017年 / 2018年
大会名 東京都大会
フェアプレーカップ4年生以下大会
出場数 -
戦績 -
出場年度 2016年 / 2017年
大会名 関東大会
キャノンカップ 東日本大会
※2013年度で開催終了
出場数 11回
戦績 優勝 準優勝 第3位
出場年度 2003年
2007年
2008年
2009年
2011年
2012年
2013年
2006年
2010年
2004年
2005年
大会名 関東大会
関東少女8人制プレ大会
出場数 -
戦績 優勝
出場年度 2002年
大会名 関東大会
8都県少女サッカーフェスティバル
旧・関東少女8人制大会 → 旧・JFA関東ガールズエイト
出場数 -
戦績 グループ1位 グループ2位
出場年度 2010年 / 2014年
2015年 / 2016年
2017年 / 2019年
2013年
大会名 関東大会
8都県少女サッカー大会
旧・関東少女サッカー大会
出場数 7回
戦績 優勝
出場年度 2003年 / 2004年 / 2005年
2008年 / 2009年 / 2013年
2014年 / 2019年 / 2020年
大会名 全国大会
びわ湖カップなでしこサッカー大会
旧・なでしこカップ全国ガールズエイト(U-12)大会
出場数 4回
戦績 優勝 準優勝 準優勝 第3位
出場年度 2005年
2007年
2013年
2009年 2013年 2016年
大会名 全国大会
キャノンカップ 全国大会
※2013年度で開催終了
出場数 8回
戦績 優勝 準優勝 第3位
出場年度 2008年
2013年
2003年
2004年
2007年
2009年
2010年
2011年
大会名 全国大会
全国少年少女草サッカー大会
出場数 -
戦績 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
出場年度 2007年
2009年
2011年
2015年
2016年
2019年
2004年
2008年
2006年
2010年
2013年
2014年
2018年
2002年
大会名 全国大会
ダノンネーションズカップ 決勝大会
出場数 2回
戦績 準優勝
出場年度 2018年 / 2019年

バディSC 江東クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 東陽町コート
フットサルクラブ東京 豊洲テントドーム
セガサミースポーツアリーナ
沿革概要 2003年4月 バディサッカークラブ江東設立
主な大会戦績(公式戦) -
大会名 優勝 準優勝 第3位
江東区大会 江東区チャンピオンズリーグ6年生の部 10回 2回 -
江東区チャンピオンズリーグ5年生の部 11回 1回 1回
江東区チャンピオンズリーグ4年生の部 10回 3回 1回
江東区研修大会3年生の部 9回 3回 6回
江東区研修大会2年生の部 11回 8回 4回
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
全日本少年サッカー大会6年生大会 1回 - 1回
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
体育の日記念5年生大会 - 2回 1回
東京カップ5年生大会 1回 1回 1回
フェアプレーカップ4年生大会 2回 1回 2回
3年生2ブロック大会3年生大会 1回 3回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
全日本少年サッカー大会6年生大会
※2015年度よりリーグ化
1部参入チームは予選免除
2回 - -
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
バーモントカップ6年生大会 5回 1回 -
東京カップ5年生大会 5回 - -
フェアプレーカップ4年生大会 3回 4回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都キッズ 東京都キッズU-9大会 1回 1回 -
東京都キッズU-8夏季大会
※2013年度で開催終了
3回 - -
東京都キッズU-8冬季大会 1回 - 1回
大会名 出場数 戦績 出場年度
東京都中央大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 9回 第3位 2017年
ベスト8 2014年 / 2016年
ベスト16 2012年 / 2013年 / 2015年
ベスト32 2018年 / 2019年
ベスト48 2011年
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
4回 第3位 2014年
ベスト8 2012年 / 2013年
ベスト16 2008年
バーモントカップ6年生大会 7回 第3位 2013年
ベスト8 2014年 / 2015年
GL敗退 2012年 / 2016年 / 2017年
2018年
東京都U-12(1部)リーグ
※2015年度よりリーグ化
5回 6位 2017年 / 2018年
7位 2015年
8位 2016年
10位 2019年
東京カップ5年生大会 8 回 優勝 2016年
ベスト8 2013年 / 2015年
ベスト16 2007年 / 2010年 / 2018年
GL敗退 2011年 / 2014年
フェアプレーカップ4年生大会 12回 1位パート
第1位
2012年 / 2013年
1位パート
第2位
2011年 / 2015年
1位パート
第3位
2017年
1位パート
第4位
2006年
2位パート
第1位
2007年
2位パート
第3位
2014年 / 2018年 / 2019年
2位パート
第4位
2009年
3位パート
第2位
2016年
大会名 出場数 戦績 出場年度
関東大会 EXILE CUP 関東大会 6回 優勝 2013年 / 2015年 / 2017年
ベスト8 2016年
ベスト16 2014年
GL敗退 2018年
JA全農チビリンピック 関東大会 1回 ベスト8 2017年
全国大会 EXILE CUP 全国大会 3回 第4位 2017年
第5位 2013年
第7位 2015年
全国少年少女草サッカー大会 5回 敢闘賞 2013年
優勝 2014年
第3位 2013年
第5位 2013年※5年 / 2016年
第7位 2011年
第9位 2012年
大会名 優勝 準優勝 第3位
江東区大会
江東区チャンピオンズリーグ6年生の部
10回 2回 -
江東区大会
江東区チャンピオンズリーグ5年生の部
11回 1回 1回
江東区大会
江東区チャンピオンズリーグ4年生の部
10回 3回 1回
江東区大会
江東区研修大会3年生の部
9回 3回 6回
江東区大会
江東区研修大会2年生の部
11回 8回 4回
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
全日本少年サッカー大会
6年生大会
1回 - 1回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
体育の日記念5年生大会
- 2回 1回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
東京カップ5年生大会
1回 1回 1回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
フェアプレーカップ4年生大会
2回 1回 2回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
3年生2ブロック大会3年生大会
1回 3回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
全日本少年サッカー大会6年生大会
※2015年度よりリーグ化
1部参入チームは予選免除
2回 - -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
バーモントカップ6年生大会
5回 1回 -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
東京カップ5年生大会
5回 - -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
フェアプレーカップ4年生大会
3回 4回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都キッズ
東京都キッズU-9大会
1回 1回 -
東京都キッズ
東京都キッズU-8夏季大会
※2013年度で開催終了
3回 - -
東京都キッズ
東京都キッズU-8冬季大会
1回 - 1回
大会名 東京都中央大会
全日本少年サッカー大会6年生大会
出場数 9回
戦績 第3位 ベスト8 ベスト16
出場年度 2017年 2014年
2016年
2012年
2013年
2015年
戦績 ベスト32 ベスト48
出場年度 2018年
2019年
2011年
大会名 東京都中央大会
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
出場数 4回
戦績 第3位 ベスト8 ベスト16
出場年度 2014年 2012年
2013年
2008年
大会名 東京都中央大会
バーモントカップ6年生大会
出場数 7回
戦績 第3位 ベスト8 GL敗退
出場年度 2013年 2014年
2015年
2012年
2016年
2017年
2018年
大会名 東京都中央大会
東京都U-12(1部)リーグ
※2015年度よりリーグ化
出場数 5回
戦績 6位 7位 8位 10位
出場年度 2017年
2018年
2015年 2016年 2019年
大会名 東京都中央大会
東京カップ5年生大会
出場数 8回
戦績 優勝 ベスト8 ベスト16 GL敗退
出場年度 2016年 2013年
2015年
2007年
2010年
2018年
2011年
2014年
大会名 東京都中央大会
フェアプレーカップ4年生大会
出場数 12回
戦績 1位パート
第1位
1位パート
第2位
1位パート
第3位
1位パート
第4位
出場年度 2012年
2013年
2011年
2015年
2017年 2006年
戦績 2位パート
第1位
2位パート
第3位
2位パート
第4位
3位パート
第2位
出場年度 2007年 2014年
2018年
2019年
2009年 2016年
大会名 関東大会
EXILE CUP 関東大会
出場数 6回
戦績 優勝 ベスト8 ベスト16 GL敗退
出場年度 2013年
2015年
2017年
2016年 2014年 2018年
大会名 関東大会
JA全農チビリンピック 関東大会
出場数 1回
戦績 ベスト8
出場年度 2017年
大会名 全国大会
EXILE CUP 全国大会
出場数 3回
戦績 第4位 第5位 第7位
出場年度 2017年 2013年 2015年
大会名 全国大会
全国少年少女草サッカー大会
出場数 5回
戦績 敢闘賞 優勝 第3位 第5位
出場年度 2013年 2014年 2013年 2013年※5年
2016年
戦績 第7位 第9位
出場年度 2011年 2012年

バディSC八王子クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八王子高倉体育館
フットサルクラブ東京 多摩ニュータウンはるひ野・若葉台コート
沿革概要 2011年4月 バディサッカークラブ八王子設立
主な大会戦績(公式戦) -
大会名 優勝 準優勝 第3位
八王子市大会 新春フットサル大会1年生の部 - 1回 -
秋季リーグ戦Aクラス 1回 - -
秋季リーグBクラス - 1回 1回
秋季リーグCクラス 2回 - 1回
大会名 優勝 準優勝 第3位
八王子市大会
新春フットサル大会
1年生の部
- 1回 -
八王子市大会
秋季リーグ戦Aクラス
1回 - -
八王子市大会
秋季リーグBクラス
- 1回 1回
八王子市大会
秋季リーグCクラス
2回 - 1回

はるひ野BSCクラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 多摩ニュータウンはるひ野・若葉台コート
沿革概要 2007年4月 はるひ野バディサッカークラブ(はるひ野BSC)設立
主な大会戦績(公式戦) -
大会名 優勝 準優勝 第3位
麻生区大会 新人戦5年生の部 1回 1回 3回
NKリーグ5年生大会 1回 1回 3回
NKリーグ3年生大会 1回 3回 1回
春季低学年戦2年生の部 1回 2回 1回
大会名 優勝 準優勝 第3位
川崎市大会 齋藤旗争奪6年生大会 - - 1回
松村杯6年生大会 - - 1回
新人戦5年生大会 - 1回 -
かわしん杯4年生大会 - - 1回
朝日新聞杯3年生大会 1回 - -
春季低学年戦2年生大会 1回 2回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
神奈川県ブロック大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 4回 1回 1回
日産カップ6年生大会 3回 - 1回
日産カップ4年生大会 2回 2回 1回
大会名 出場数 戦績 出場年度
神奈川県中央大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 4回 ベスト8 2015年
日産カップ争奪
神奈川県選手権高学年の部
4回 ベスト8 2015年
日産カップ争奪
神奈川県選手権低学年の部
1回 第3位 2013年
大会名 優勝 準優勝 第3位
麻生区大会
新人戦5年生の部
1回 1回 3回
麻生区大会
NKリーグ5年生大会
1回 1回 3回
麻生区大会
NKリーグ3年生大会
1回 3回 1回
麻生区大会
春季低学年戦2年生の部
1回 2回 1回
大会名 優勝 準優勝 第3位
川崎市大会
齋藤旗争奪6年生大会
- - 1回
川崎市大会
松村杯6年生大会
- - 1回
川崎市大会
新人戦5年生大会
- 1回 -
川崎市大会
かわしん杯4年生大会
- - 1回
川崎市大会
朝日新聞杯3年生大会
1回 - -
川崎市大会
春季低学年戦2年生大会
1回 2回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
神奈川県
ブロック大会
全日本少年サッカー大会
6年生大会
4回 1回 1回
神奈川県
ブロック大会
日産カップ6年生大会
3回 - 1回
神奈川県
ブロック大会
日産カップ4年生大会
2回 2回 1回
大会名 神奈川県
中央大会
全日本少年サッカー大会
6年生大会
出場数 4回
戦績 ベスト8
出場年度 2015年
大会名 神奈川県
中央大会
日産カップ争奪
神奈川県選手権
高学年の部
出場数 4回
戦績 ベスト8
出場年度 2015年
大会名 神奈川県
中央大会
日産カップ争奪
神奈川県選手権
低学年の部
出場数 1回
戦績 第3位
出場年度 2013年

器械体操クラブ事績

沿革概要 1984年4月 体操クラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加年月日 名前
全国少年少女体操競技大会 2005年 3月 松永 眞豊
2007年 3月 木村 俊紀 / 宇田尻 将
2008年 3月 太田黒 忠希
2012年 3月 淺野 達郎
2013年 3月 淺野 達郎
2014年 3月 淺野 達郎 / 久松 大志
2015年 3月 久松 大志 / 安達 颯介 / 村田 昂輝
2016年 3月 神津 弘輝/ 嶋田 隼人
2017年 3月 杉本 紗 / 神津 弘輝 / 渡辺 舜翔
2018年 3月 神津 弘輝 / 渡辺 舜翔
2019年 3月 平出 類
2020年 3月 佐川 莉花 / 福田 結菜 / 関 大輝
東京ジュニア体操競技選手権大会 ジュニアⅠ男子の部 2011年 8月 淺野 達郎 6位入賞
2014年 8月 久松 大志 2位入賞
安達 颯介 4位入賞
村田 昂輝 5位入賞
2015年 8月 嶋田 隼人 4位入賞
神津 弘輝 6位入賞
2016年 8月 神津 弘輝 5位入賞
渡辺 舜翔 6位入賞
2017年 8月 渡辺 舜翔 4位入賞
神津 弘輝 6位入賞
2018年 8月 平出 類 5位入賞
2019年 8月 関 大輝 6位入賞
ジュニアⅠ女子の部 2016年 8月 杉本 紗 6位入賞
2019年 8月 佐川 莉花 5位入賞
福田 結菜 6位入賞
大会名 参加年月日 名前
全国少年少女
体操競技大会
2005年 3月 松永 眞豊
2007年 3月 木村 俊紀
宇田尻 将
2008年 3月 太田黒 忠希
2012年 3月 淺野 達郎
2013年 3月 淺野 達郎
2014年 3月 淺野 達郎
久松 大志
2015年 3月 久松 大志
安達 颯介
村田 昂輝
2016年 3月 神津 弘輝
嶋田 隼人
2017年 3月 杉本 紗
神津 弘輝
渡辺 舜翔
2018年 3月 神津 弘輝
渡辺 舜翔
2019年 3月 平出 類
2020年 3月 佐川 莉花
福田 結菜
関 大輝
東京ジュニア体操競技
選手権大会
ジュニアⅠ男子の部
2011年 8月 淺野 達郎
6位入賞
2014年 8月 久松 大志
2位入賞
安達 颯介
4位入賞
村田 昂輝
5位入賞
2015年 8月 嶋田 隼人
4位入賞
神津 弘輝
6位入賞
2016年 8月 神津 弘輝
5位入賞
渡辺 舜翔
6位入賞
2017年 8月 渡辺 舜翔
4位入賞
神津 弘輝
6位入賞
2018年 8月 平出 類
5位入賞
2019年 8月 関 大輝
6位入賞
東京ジュニア体操競技
選手権大会
ジュニアⅠ女子の部
2016年 8月 杉本 紗
6位入賞
2019年 8月 佐川 莉花
5位入賞
福田 結菜
6位入賞

バスケットボールクラブ事績

沿革概要 1986年4月 バスケットボールクラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加年月日 学年等記載 チーム順位
第42回東京都ミニバスケットボール大会 2019年 9月 小学生の部 東京都第3位
第23回 鈴木正三杯ウィンタートーナメント大会 2020年 1月 小学生の部 東京都第3位
大会名 参加年月日 学年等記載
第42回東京都
ミニバスケットボール
大会
2019年 9月 小学生の部
チーム順位 東京都第3位
第23回 鈴木正三杯
ウィンタートーナメント
大会
2020年 1月 小学生の部
チーム順位 東京都第3位

陸上クラブ事績

沿革概要 1984年4月 陸上クラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加種目 名前
全国小学陸上競技交流大会出場 男子100m 長澤 宗太郎 / 柳瀬 貴史 / 濱島 健吾 / 小西 凱
女子100m 平原 杏華・篠山 結夏(第8位)
男子80mH 濱島 健吾 / 渡邊 颯一郎 / 岸 大翔
女子80mH 中村 美穂・篠山 結夏(第2位)
男子走高跳び 山本 翔陽(第4位)
女子走幅跳び 杉村 真衣
女子走高跳び 松尾 咲良(第11位)
男子コンバインドA 安倍 朋希
男子リレー 柳瀬 貴史・織田 龍二・小林 大樹・箕輪 幸祐・西藤 健司
花本 義泰・水田 涼・三浦 雄介・松戸 謙太郎・土方 義大
坂口 涼太・山田 康博・野口 駿太・藤田 修平・古谷 綜一郎
山下 優樹・中尾 大聖・中村 遼斗・永瀬 幸介・工藤 海人
上記以外での東京都大会での優勝 男子800m 山本 良・富田 大夢・辻 拓朗(全国大会の種目無し)
女子800m 横山 愛子・坂上 友紀菜(全国大会の種目無し)
男子80mH 花本 義泰・坂口 涼太(リレーと重複の為出場無し)
全国小学生クロスカントリーリレー大会
(駅伝)
千葉 怜・万浪 義史・大野 衣里・野口 駿太・大久保 萌・山田 康博・小松 美穂・坂口 涼太
全日本中学校陸上競技選手権大会 男子200m 長澤 宗太郎(第7位)
男子110mH 城倉 壮志・濱島 健吾
女子100mH 中村 美穂(2年連続)
ジュニアオリンピック 女子Cクラス100mH 中村 美穂
女子Bクラス100mH 中村 美穂(第7位)
男子Bクラス110mH 城倉 壮志(第7位)
男子Aクラス110mH 城倉 壮志(準優勝)
インターハイ 女子400mH 平原 杏華(第5位)
国民体育大会 少年女子A400mH 平原 杏華(第4位)
少年女子A400mH 平原 杏華
関東学生陸上競技対校選手権大会 女子1部A400mH 平原 杏華(第4位)
栄賞受賞 山本 翔陽
城倉 壮志(東京都中学新記録)
篠山 結夏(全国大会第2位、東日本大会第3位)
大会名 参加種目 名前
全国小学陸上競技
交流大会出場
男子100m 長澤 宗太郎
柳瀬 貴史
濱島 健吾
小西 凱
女子100m 平原 杏華
篠山 結夏
(第8位)
男子80mH 濱島 健吾
渡邊 颯一郎
岸 大翔
女子80mH 中村 美穂
篠山 結夏
(第2位)
男子走高跳び 山本 翔陽
(第4位)
女子走幅跳び 杉村 真衣
女子走高跳び 松尾 咲良
(第11位)
男子コンバインドA 安倍 朋希
男子リレー 柳瀬 貴史
織田 龍二
小林 大樹
箕輪 幸祐
西藤 健司

花本 義泰
水田 涼
三浦 雄介
松戸 謙太郎
土方 義大

坂口 涼太
山田 康博
野口 駿太
藤田 修平
古谷 綜一郎

山下 優樹
中尾 大聖
中村 遼斗
永瀬 幸介
工藤 海人
上記以外での
東京都大会での優勝
男子800m 山本 良
富田 大夢
辻 拓朗
(全国大会の種目無し)
女子800m 横山 愛子
坂上 友紀菜
(全国大会の種目無し)
男子80mH 花本 義泰
坂口 涼太
(リレーと重複の為出場無し)
全国小学生クロスカントリーリレー大会
(駅伝)
千葉 怜
万浪 義史
大野 衣里
野口 駿太
大久保 萌
山田 康博
小松 美穂
坂口 涼太
全日本中学校
陸上競技選手権大会
男子200m 長澤 宗太郎
(第7位)
男子110mH 城倉 壮志
濱島 健吾
女子100mH 中村 美穂
(2年連続)
ジュニアオリンピック 女子Cクラス100mH 中村 美穂
女子Bクラス100mH 中村 美穂
(第7位)
男子Bクラス110mH 城倉 壮志
(第7位)
男子Aクラス110mH 城倉 壮志
(準優勝)
インターハイ 女子400m 平原 杏華
(第5位)
国民体育大会 少年女子A400mH 平原 杏華
(第4位)
少年女子A400mH 平原 杏華
関東学生陸上競技
対校選手権大会
女子1部A400mH 平原 杏華
(第4位)
栄賞受賞 山本 翔陽
城倉 壮志(東京都中学新記録)
篠山 結夏(全国大会第2位、東日本大会第3位)

柔道クラブ事績

沿革概要 2008年4月 柔道クラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加年月日 学年等記載 名前 順位
第73回 春季江東区民体育大会 2019年6月2日 幼年・小学1年生の部 足立 慎一郎 3位
第72回 春季江東区民体育大会 2018年6月3日 小学4年生の部 岩澤 壮平 優勝
幼年・小学1年生の部 加藤 愛梨 準優勝
小学5・6年生 女子の部 髙橋 卯らら 準優勝
小学2年生の部 上田 朝大 3位
小学3年生の部 柏木 聡介 3位
第71回 春季江東区民体育大会 2017年6月3日 小学3年生の部 岩澤 壮平 優勝
幼年・小学1年生の部 上田 朝大 準優勝
幼年・小学1年生の部 太田 蓮 3位
幼年・小学1年生の部 佐々木 奏和 3位
小学4年生の部 髙橋 卯らら 3位
平成29年度 秋季江東区柔道大会 2017年11月3日 幼年・小学1年生の部 上田 朝大 3位
第70回 春季江東区民体育大会 2016年5月29日 小学3年生の部 髙橋 卯らら 準優勝
幼年・小学1年生の部 柏木 聡介 3位
平成28年度 秋季江東区柔道大会 2016年10月30日 小学・2年生 重量の部 岩澤 壮平 準優勝
幼年・小学1年生 軽量の部 上田 朝大 3位
第69回 春季江東区民体育大会 2015年5月24日 幼年・小学1年生の部 岩澤 壮平 優勝
小学2年生の部 柳原 弘太朗 3位
平成27年度 秋季江東区柔道大会 2015年11月15日 幼年・小学1年生 重量の部 岩澤 壮平 優勝
第68回 春季江東区民体育大会 2014年6月8日 幼年・小学1年生の部 髙橋 卯らら 優勝
小学2年生の部 小野 綾万 準優勝
第67回 春季江東区民体育大会 2013年6月9日 小学3年生の部 加藤 日五矢 準優勝
幼年・小学1年生の部 土井 泰駕 3位
幼年・小学1年生の部 小野 綾万 3位
大会名 第73回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2019年6月2日
名前 足立 慎一郎
順位 3位
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学4年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 加藤 愛梨
順位 準優勝
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学5・6年生 女子の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 髙橋 卯らら
順位 準優勝
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学2年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 上田 朝大
順位 3位
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 柏木 聡介
順位 3位
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 上田 朝大
順位 準優勝
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 太田 蓮
順位 3位
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 佐々木 奏和
順位 3位
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学4年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 髙橋 卯らら
順位 3位
大会名 平成29年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年11月3日
名前 上田 朝大
順位 3位
大会名 第70回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2016年5月29日
名前 髙橋 卯らら
順位 準優勝
大会名 第70回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2016年5月29日
名前 柏木 聡介
順位 3位
大会名 平成28年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 小学・2年生 重量の部
参加年月日 2016年10月30日
名前 岩澤 壮平
順位 準優勝
大会名 平成28年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生 軽量の部
参加年月日 2016年10月30日
名前 上田 朝大
順位 3位
大会名 第69回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2015年5月24日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第69回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学2年生の部
参加年月日 2015年5月24日
名前 柳原 弘太朗
順位 3位
大会名 平成27年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生 重量の部
参加年月日 2015年11月15日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 平成27年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生 重量の部
参加年月日 2015年11月15日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第68回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2014年6月8日
名前 髙橋 卯らら
順位 優勝
大会名 第68回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学2年生の部
参加年月日 2014年6月8日
名前 小野 綾万
順位 準優勝
大会名 第67回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2013年6月9日
名前 加藤 日五矢
順位 準優勝
大会名 第67回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2013年6月9日
名前 土井 泰駕
順位 3位
大会名 第67回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2013年6月9日
名前 小野 綾万
順位 3位

チアリーディングクラブ事績

沿革概要 2010 年4 月 チアリーディングクラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021 年2 月15 日現在
大会名 参加年月日 学年等記載 チーム順位
USA Nationals チアリーディング&ダンス全国選手権大会 2016 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2018 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2019 年 世田谷 6 位(tiny 編成)
2020 年 世田谷 開催中止
2018 年 はるひ野 7 位(tiny 編成)
2020 年 はるひ野 開催中止
大会名
USA Nationals チアリーディング&ダンス全国選手権大会
参加年月日 学年等記載 チーム順位
2016 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2018 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2019 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2020 年 世田谷 開催中止
2018 年 はるひ野 7 位(tiny 編成)
2020 年 はるひ野 開催中止

ラグビークラブ事績

大会名